21.03.2024 г. Доклад

Психологическая самооборона: как противостоять новым схемам банковских мошенников

21.03.2024 г. Доклад </p>

Психологическая самооборона: как противостоять новым схемам банковских мошенников

21 марта в рамках большого проекта Центра медиапрактик НИУ ВШЭ и банка «Уралсиб» по повышению финансовой грамотности был представлен доклад «Психологическая самооборона: как противостоять новым схемам банковских мошенников».

Участвовавшая в подготовке доклада клиническии? психолог, коуч руководителеи? высшего звена РАНХиГС Юлия Харитонова обращает внимание на то, что современные мошенники хорошо «считывают» психологическое состояние и тип собеседника: «Высоки шансы стать жертвой кибермошенников у эмпатичных людей, которые умеют слушать других, сопереживать их проблемам и часто готовы прийти на помощь. Люди с высокой самокритикой также могут стать жертвами аферистов с высокой долей вероятности: строгое отношение к себе делает нас беззащитными перед проявлением «заботы». Людей с повышенным уровнем тревожности легко вывести на иррациональное поведение. В числе жертв мошенников могут оказаться и виктимные люди. Причина виктимности — дефицит внимания и любви от родителеи?, неприятие со стороны сверстников, буллинг. Это порождает подсознательныи? страх: в любой момент может случиться что-то плохое. Мошенники умеют быстро считывать, с кем имеют дело, в том числе по голосу».   

Ссылка на мероприятие Психологическая самооборона: как противостоять новым схемам банковских мошенников — Новости — Центр медиапрактик — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (hse.ru)

 

Психологическая самооборона: как противостоять новым схемам банковских мошенников (uralsib.ru)

Последние статьи

Про шею

Про шею

Знаете, что чаще всего начинает беспокоить первым у современного человека? Это боль в шее. Ее мне называют причиной визита очень часто и в любом возрасте.

Читать дальше

Ваша новая жизнь совсем близко, стоит только захотеть!

Если у вас остались вопросы, мы с радостью на них ответим.

Звоните:
+7 (903) 216-68-58
Пишите:
info@felden.ru